• 6 июля 2019, суббота
  • Тула, Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" д. Ясная Поляна

Театральный фестиваль «Толстой». Государственный русский театр драмы имени Ф. А. Искандера. Спектакль «Хаджи-Мурат». Малая сцена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1749 дней назад
6 июля 2019 c 22:00 до 23:30
Тула
Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" д. Ясная Поляна

Глубокий, выразительный и эмоциональный спектакль, решённый универсальным языком театра – пластическим, образным, метафоричным – стал художественным откровением для зрителей.

Знаменитая «кавказская» повесть Л. Н. Толстого «Хаджи-Мурат» практически не ставилась на театральных подмостках и не была экранизирована. Режиссёр Адгур Кове и художник Батал Джапуа предлагают неожиданный взгляд на гениальное произведение. «Вся история и судьба Хаджи-Мурата полумифологическая. И у Толстого всё-таки не исторический очерк, а художественное произведение. Сама личность Хаджи-Мурата обросла легендами. Это скорее притча о сломе времён, о сломе эпох, о невероятных предлагаемых обстоятельствах, в которых человек вынужден действовать не столько самостоятельно, сколько принимая вызов судьбы, рока, фатума. И это не спектакль про одного героя, а скорее про судьбу, людей, народ». — Адгур Кове, режиссёр-постановщик.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше