• 6 июля 2019, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"

Театральный фестиваль «Толстой». Государственный театр киноактера. Пластическая драма «Воскресение». Главная сцена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1754 дня назад
6 июля 2019 c 20:00 до 21:40
Тула
д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"

Спектакль, созданный по мотивам романа Льва Толстого «Воскресение», будет показан зрителю в своём самом необычном представлении: действие спектакля происходит на «языке» тела, посредством движений и с использованием психологических приёмов и жестов.

Роман о воскресении души аристократа Дмитрия Нехлюдова начинается с момента, когда заключенную в тюрьме Катюшу Маслову, жертву его юношеской страсти, вызывают на заседание суда. Всю историю ее жизни до этого момента писатель расскажет чуть позже. Это роман-воспоминание.

Сергей Землянский вместе с художником-постановщиком Максимом Обрезковым использовали этот ход. Они построили свой спектакль не в хронологическом порядке, а как обрывки воспоминаний и поступков главного героя Нехлюдова. Продуманные костюмы, лаконичные и выразительные декорации, и соответствующая спектаклю музыка сделали постановку Сергея Землянского глубокой, умной и эстетичной.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше