• 7 июля 2019, воскресенье
  • Тула, д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"

Театральный фестиваль «Толстой». Тульский драматический театр. Спектакль "Каренины". Главная сцена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1754 дня назад
7 июля 2019 c 21:00 до 23:40
Тула
д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"

Авторы новой сценической версии фокусируют свое внимание на хронике событий, произошедших в семье Карениных. Свой роман Толстой называл «романом из современной жизни», и в спектакле «Каренины» зрители не увидят на сцене исторических костюмов и интерьеров. Создатели спектакля находят своих героев среди нас. В соседней квартире или в доме напротив они живут знакомой нам жизнью и решают те же проблемы, что и мы. Анна, Сережа, Каренин, Вронский и другие герои романа оказываются в известной нам драме под пристальным взглядом ясновидящего Ландо.

Сохраняя за зрителем право находить ответы, авторы спектакля формулируют вопросы и отказываются т оценочных интонаций. «Каренины» в постановке Евгения Маленчева – современный технологичный спектакль, основанный на подробной психологической разработке и внимательном изучении сложных человеческих поступков и мотиваций.

 

«Искусство есть одно из проявлений духовной жизни человека, и потому, как если

животное живо, оно дышит, выделяет продукт дыхания, так если человечество живо, оно проявляет деятельность искусства. И потому в каждый данный момент оно должно быть — современное — искусство нашего времени. Только надо знать, где оно. Но искать его надо не в прошедшем, а в настоящем». Лев Толстой, 27 февраля 1896 года.

 

Постановка

Евгений Маленчев

Сценография и костюмы

Анастасия Бугаева

Музыка

Федор Кондращев / greenheadlights

Свет

Нарек Туманян

 

В спектакле заняты:

заслуженные артисты России Андрей Сидоренко, Любовь Спирихина, Валерий Жуков;

артисты Лариса Киеня, Анатолий Кирьяков, Сергей Пыжов, Максим Старцев, Андрей Харенко,

Дмитрий Чепушканов, Полина Шатохина и Ярослав Лаврухин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше