• 7 июля 2019, воскресенье
  • Тула, д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна"

Театральный фестиваль «Толстой». Краснодарский молодёжный театр. Спектакль «Дьявол». Малая сцена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1755 дней назад
7 июля 2019 c 18:30 до 20:50
Тула
д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна"

Евгений Иртеньев – персонаж поздней исповедально откровенной повести «Дьявол» – разрывается между неодолимым вожделением и чувствами добропорядочного семьянина. Раздираемый муками совести и пыткой плоти, он падает в бездну. Актуален ли этот конфликт сейчас? Внутренняя: В чистом, но страстном спектакле Дениса Хусниярова «мысль семейная», исповедуемая Толстым, погружена в контекст разнообразных идей конца XIX века, иные из которых по своей смелости могут соперничать с самыми радикальными воззрениями сегодняшнего дня. Трагическое оттеняется тонким юмором, а герой из минувшей эпохи оказывается просто человеком, чья боль и сомнения близки и понятны нам. В сюжет повести вошел реальный трагический случай из жизни судебного следователя из Тулы, а также личные переживания Льва Толстого, связанные с увлечением яснополянской крестьянкой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше