• 6 июля 2019, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна"

Театральный фестиваль "Толстой". Ведогонь-театр. Эскиз «Чем люди живы». Яблоневый сад

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1728 дней назад
6 июля 2019 c 17:00 до 18:00
Тула
д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна"

Особое место в позднем творчестве Льва Николаевича Толстого занимают так называемые «народные рассказы», в которых писатель культивирует жанр притчи. В основу эскиза спектакля «Чем люди живы» лег одноименный рассказ Толстого из этого цикла. Режиссер Татьяна Тарасова вводит в повествование рассказчика — маленькую девочку: именно ее глазами зритель проживает эту историю, где и в каждом из персонажей есть что-то детское, наивное и спасительное для человека. Как не стать виновником чьей-то боли? Как не пройти мимо чужой беды? Как постигнуть любовь, которая «долготерпит, милосердствует, не мыслит зла, все покрывает, все переносит…»? Об этом эскиз спектакля.

Господь послал своего ангела на грешную землю за душой одной женщины. Та взмолилась о даровании жизни: у нее только что родилось двое деток, мужа деревом насмерть прибило, если и ее Господь приберет – деткам не выжить. И ангел не забирает душу, посмев ослушаться воли Господа. За провинность Бог наказывает его и отправляет жить среди людей до того времени, пока тот не узнаёт, что есть в людях, чего людям не дано и чем люди живы.

Состав творческой группы: 

Режиссёр: Татьяна Тарасова 

Художник: Ольга Галицкая 

Хореограф: Наталья Шурганова, Ирина Штерк 

Музыкальный руководитель: Ольга Позднякова (фольклорная группа Oili)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше